Boom metrics
Новости12 января 2012 11:28

Северные олени будут катать ярославцев прямо в центре

Такое развлечение сотрудники зоопарка придумали еще в новогодние праздники
Источник:kp.ru

"Мы поедем, мы помчимся..." Так скоро смогут спеть и ярославцы. Да-да, прямо в центре города всех желающих будут катать настоящие северные олени! Тройка рогатых красавцев будет бегать по площади Труда.

Такое развлечение сотрудники ярославского зоопарка придумали еще в новогодние праздники - со второго по шестое января катали ярославцев. Но погода испортилась, и пока упряжку с санями на улицу не выпускают.

- Животным трудно тянуть сани по непонятной поверхности - когда и лед, и асфальт, и мокрый снег… Олени очень от этого устают, - объяснил методист зоопарка Назыркул Дауткулов. - И катающимся не то удовольствие: сани еле тащатся, а животные, опустив голову, неохотно плетутся вперед.

В зоопарке пообещали, что как только в Ярославле насыплет снежка и как следует подморозит, катания обязательно возобновятся. Обойдется такое удовольствие ярославцам недешево. За один круг по площади Труда надо будет заплатить 400 рублей за взрослого человека и 200 - за ребенка до 10 лет.